会计学院荣获2018年河南省教育系统学雷锋活动先进集体-河工院会计学院玛尚祛痘

来源:微信公众号“大学之大”2018年异世草木师,中共河南省委高校工委、省教育厅大力推动河南省教育系统学雷锋志愿服务制度化、常态化武霸乾坤,广泛开展各具特色的学雷锋实践活动和社会志愿服务活动思文败类,使雷锋精神渗透到师生教学科研生活各个方面李沁谣,营造了我为人人、人人为我的社会氛围九怨。在各项志愿服务活动中桓仁吧,蛇蝎美人百度影音涌现出一大批学雷锋活动先进集体和先进个人东大金智。
为发挥先进典型的价值引导和示范带动作用,推动学雷锋活动常态化、机制化灵幻新娘,臧健和河南省委高校工委、省教育厅对郑州大学青年志愿者协会等100个集体、郑州市第九中学查经杨等300名个人予以了表彰,并分别授予了“河南省教育系统学雷锋活动先进集体”、“河南省教育系统学雷锋活动先进个人”荣誉称号桫椤峡谷。
河南省教育系统学雷锋活动先进集体名单
序号
单位
获奖团体
1
郑州大学
青年志愿者协会
2
河南大学
团委
3
河南农业大学
经济与管理学院愿未央公益团队
4
河南师范大学
爱童社
5
河南科技大学
“益暖夕阳”志愿服务队
6
河南理工大学
美丽乡村行动计划服务团队
7
河南工业大学
蒲公英支教团
8
河南财经政法大学
旅游与会展学院教工党员志愿服务队
9
华北水利水电大学
聚沙公益协会
10
河南中医药大学
“寻爱天一湖”婚恋协会红娘志愿者团队
11
郑州轻工业学院
“e 路同行”志愿服务队
12
信阳师范学院
医院
13
新乡医学院
青年志愿者协会
14
郑州航空工业管理学院
管理工程学院志愿服务队
15
中原工学院
爱心社
16
河南科技学院
义务家教协会
17
安阳师范学院
“小红帽”交通志愿服务队
18
南阳师范学院
“科技支农”志愿服务队
19
洛阳师范学院
生命科学学院
20
商丘师范学院
学生会
21
周口师范学院
物理与电信工程学院团总支
22
许昌学院
“编外雷锋营”
23
河南城建学院
校医院志愿者服务队
24
洛阳理工学院
家电义务维修服务队
25
河南工程学院
会计学院
26
河南牧业经济学院
物流与电商学院阳光志愿者服务队
27
河南工学院
家电义务维修服务队
28
河南财政金融学院
国旗护卫队
29
黄淮学院
黄淮小红帽
30
平顶山学院
志愿者服总队
31
安阳工学院
暖爱青年志愿者协会
32
南阳理工学院
大学生雷锋营
33
新乡学院
团委
34
郑州师范学院
青年志愿者协会
35
信阳农林学院
牧医工程学院团总支
36
郑州工程技术学院
红十字志愿服务团
37
黄河科技学院
青年志愿者协会
38
郑州科技学院
食品科学与工程学院 “小红帽”志愿者团队
39
郑州升达经贸管理学院
青年志愿者协会
40
商丘工学院
青年志愿者联合会土木工程学院分会
41
郑州财经学院
文化与传播学院团总支
42
黄河交通学院
经济管理学院团委
43
信阳学院
商学院志愿服务队
44
安阳学院
财会学院壹元公益先锋队
45
河南大学民生学院
蒲公英志愿服务队
46
河南师范大学新联学院
志愿服务团队
47
河南科技学院新科学院
学工部学生工作助理中心
48
黄河水利职业技术学院
青年志愿者协会
49
河南工业职业技术学院
城市建设学院雷锋连
50
河南检察职业学院
学雷锋爱心协会
51
河南经贸职业学院
青年志愿者协会
52
河南工业贸易职业学院
党委宣传部
53
河南林业职业学院
青年志愿者大队
54
河南医学高等专科学校
医学系刮痧班
55
开封大学
青年志愿者协会
56
许昌职业技术学院
“天使到家”爱心志愿服务实践团
57
焦作师范高等专科学校
青年志愿者协会
58
漯河医学高等专科学校
学工部志愿服务队
59
商丘医学高等专科学校
志愿者服务部
60
信阳职业技术学院
蒲公英志愿服务队
61
洛阳职业技术学院
刘永银志愿服务队
62
郑州幼儿师范高等专科学校
党员志愿服务队
63
安阳幼儿师范高等专科学校
青年志愿者服务队
64
河南省洛阳经济学校
团委
65
河南省轻工业学校
机电工程系志愿者服务队
66
河南省劳动干部学校
团委
67
河南省工业设计学校
团委
68
郑州工业贸易学校
团委
69
河南卫生干部学院
教育处志愿服务队
70
河南省实验学校郑东小学
四(9)班
71
郑州市第三十一中学
学雷锋志愿服务队
72
郑州市郑东新区教育文化体育局
郑州市郑东新区教育文化体育局
73
开封市第二十五中学
开封市第二十五中学
74
洛阳市第三中学
一分爱志愿者协会
75
栾川县第一实验小学
志愿者服务队
76
平顶山市教育局
文明使者志愿服务总站
77
平顶山市平东幼儿园
志愿服务队
78
安阳市第十一中学
“1+1”志愿服务队
79
焦作市实验中学
七年级十六班志愿者服务队
80
鹤壁市鹤山区鹤山小学
少先队
81
新乡市卫滨区人民路小学
新乡市卫滨区人民路小学
82
新乡市获嘉县冯庄镇固县小学
新乡市获嘉县冯庄镇固县小学
83
濮阳市濮阳县第四实验小学
濮阳市濮阳县第四实验小学
84
许昌市高级中学
学雷锋青年志愿者协会
85
许昌市光明路小学
许昌市光明路小学
86
漯河市实验高中
志愿者服务队
87
三门峡市第三中学
三门峡市第三中学
88
南阳市第二小学
南阳市第二小学
89
南阳市南召县城关镇第二初级中学
南阳市南召县城关镇第二初级中学
90
商丘市实验幼儿园
商丘市实验幼儿园
91
商丘市虞城县实验小学
商丘市虞城县实验小学
92
周口市教育局
周口市教育局
93
周口市幼儿师范学校
周口市幼儿师范学校
94
济源市教育局
济源市教育局
95
巩义市体育馆
学雷锋志愿服务站
96
永城市第五小学
师生志愿服务队
97
汝州市风穴街道塔寺学校
汝州市风穴街道塔寺学校
98
邓州市教育体育局
邓州市教育体育局
99
鹿邑县太清宫镇博文学校
鹿邑县太清宫镇博文学校
100
兰考县航海路中学
兰考县航海路中学
河南省教育系统学雷锋活动先进个人名单
序号
单位
姓名
1
郑州大学党委宣传部
魏 强
2
郑州大学团委
崔保洪
3
郑州大学法学院
刘炳莉
4
郑州大学公共管理学院
陈建威
5
郑州大学物理工程学院
张 衡
6
河南大学
李 平
7
河南大学
程前帅
8
河南大学
张大鑫
9
河南大学
王庆龙
10
河南大学
赵 宇
11
河南农业大学林学院
张保磊
12
河南农业大学烟草学院
颉 锐
13
河南农业大学理学院
梁 壮
14
河南师范大学法学院
马淑明
15
河南师范大学化学化工学院
王公轲
16
河南师范大学团委
孙 晓
17
河南科技大学离退休人员工作处
廉改贤
18
河南科技大学医学院
王癸丁
19
河南科技大学电气工程学院
刘思远
20
河南理工大学后勤管理处集团
毕兰芳
21
河南理工大学资环学院
李 洋
22
河南理工大学化工学院
张科
23
河南工业大学
王萌
24
河南工业大学
张宾
25
河南工业大学
池良丹
26
河南财经政法大学宣传部
李文明
27
河南财经政法大学国际经济与贸易学院
闫俐宇
28
河南财经政法大学工商管理学院
张富生
29
华北水利水电大学
董 行
30
华北水利水电大学
刘海林
31
华北水利水电大学
王 楠
32
河南中医药大学团委
庞文奇
33
河南中医药大学针灸推拿学院
袁晞钒
34
河南中医药大学第二临床医学院
张钰玲
35
郑州轻工业学院
刘振卫
36
郑州轻工业学院
许海龙
37
郑州轻工业学院
宋 宇
38
信阳师范学院大学生心理健康教育中心
袁战阳
39
信阳师范学院美术与设计学院
张 锐
40
信阳师范学院
王梦凡
41
新乡医学院护理学院
王晓艳
42
新乡医学院宁养义工协会
赵怡璐
43
新乡医学院国际教育学院
姬广军
44
郑州航空工业管理学院
吕亚博
45
郑州航空工业管理学院
李 海
46
郑州航空工业管理学院
尹静
47
中原工学院
张文博
48
中原工学院
陈启源
49
河南科技学院艺术学院
徐小玉
50
河南科技学院动物科学学院
范延宇
51
河南科技学院化学化工学院
谢紫云
52
安阳师范学院体育学院
陈汇文
53
安阳师范学院美术学院
马志敏
54
安阳师范学院化学与化工学院
常 勇
55
南阳师范学院
王 彬
56
南阳师范学院
贾 宏
57
南阳师范学院
李雪晖
58
洛阳师范学院团委
吴步科
59
洛阳师范学院学生处
钱 越
60
洛阳师范学院团委
杨玲丽
61
商丘师范学院
刘 丹
62
商丘师范学院
景坤玉
63
商丘师范学院
周 琦
64
周口师范学院物理与工程电信学院
孙现科
65
周口师范学院设计学院
毛雯静
66
周口师范学院机械与电气工程学院
尤祥宇
67
许昌学院
刘国臣
68
许昌学院
申璐莹
69
许昌学院
谢宇慧
70
河南城建学院法学院
张 强
71
河南城建学院团委
常晓东
72
河南城建学院管理学院
杨 彤
73
洛阳理工学院教育科学与音乐学院
田 甜
74
洛阳理工学院团委
李晓光
75
洛阳理工学院人文与社会科学学院
李莉莉
76
洛阳理工学院电气工程与自动化学院
柳 勇
77
河南工程学院
张黎烁
78
河南工程学院
隋洪毅
79
河南工程学院
闫爱红
80
河南警察学院侦查系
候 铮
81
河南牧业经济管理学院
陶莎莎
82
河南牧业经济管理学院
周 倩
83
河南牧业经济管理学院
陈淑梦
84
河南工学院外语系
魏婷婷
85
河南工学院电子通信工程系
唐文皖
86
河南工学院成人教育部
郭 锐
87
河南财政金融学院艺术系 17 级视觉传达
刘九铭
88
河南财政金融学院教育系辅导员
张震
89
黄淮学院
史连杰
90
黄淮学院
张 涛
91
黄淮学院
马朝阳
92
平项山学院
孙思懿
93
平项山学院
蔡溪溪
94
平项山学院
闫翔平
95
安阳工学院经济管理学院
许鸣宇
96
安阳工学院飞行学院
刘 波
97
安阳工学院计算机科学与信息工程学院
杨聪聪
98
南阳理工学院
何梦阳
99
南阳理工学院
康磊
100
新乡学院
欧阳豫樊
101
新乡学院
苏 辉
102
新乡学院
王一夫
103
郑州师范学院信息科学与技术学院
刘杭
104
郑州师范学院物理与电子工程学院
王振安
105
郑州师范学院政治与公共管理学院
刘书影
106
信阳农林学院团委
孙莉琴
107
信阳农林学院茶学院
卫艺炜
108
郑州工程技术学院
刘景鑫
109
郑州工程技术学院外国语学院
潘丽娜
110
郑州工程技术学院土木工程学院
张 慧
111
黄河科技学院
霍秋珍
112
黄河科技学院
杨 娜
113
郑州科技学院
祝祥丽
114
郑州工业应用技术学院团委社会实践部
颜晓娟
115
郑州工业应用技术学院建筑工程学院
郭二灿
116
郑州升达经贸管理学院
李 雷
117
郑州升达经贸管理学院
董 雪
118
商丘学院电子信息工程学院
胡 杨
119
商丘学院青年志愿者协会
王颖颖
120
商丘工学院机械工程学院
王慧丽
121
商丘工学院医学院
张 莉
122
郑州成功财经学院
王雪琪
123
郑州成功财经学院
贾 梦
124
黄河交通学院汽车工程学院
于 帅
125
黄河交通学院汽车工程学院
张庆祥
126
郑州财经学院互联网金融学院
闫 伦
127
郑州财经学院文化与传播学院
娄 伟
128
信阳学院
宋川川
129
信阳学院
陈苗苗
130
安阳学院
熊思彬
131
安阳学院财会学院
孟文营
132
河南大学民生学院
孟怡伟
133
河南师范大学新联学院
李小玲
134
河南科技学院新科学院
马一齐
135
郑州电力职业技术学校
朱铭磊
136
河南职业技术学院
李英豪
137
郑州铁路职业技术学院电子工程系
张航
138
郑州铁路职业技术学院电子工程系
王在东
139
黄河水利职业技术学院
李晓娟
140
河南司法警官职业学院
杨楠
141
河南司法警官职业学院
倪斌
142
河南工业职业技术学院
吕品
143
河南检察职业学院
巨贝贝
144
河南经贸职业学院
吕冰冰
145
郑州大学西亚斯国际学院护理学院
常欣欣
146
郑州大学西亚斯国际学院国际教育学院
庄雪艳
147
河南测绘职业学院
李再城
148
河南测绘职业学院
刘振奇
149
南阳职业学院
游景站
150
鹤壁职业技术学院
申嘉琪
151
河南农业职业学院
杨电增
152
河南工业贸易职业学院团委
张 薇
153
河南建筑职业技术学院
刘玉玲
154
河南建筑职业技术学院
陈富龙
155
河南应用技术职业学院
景 淼
156
河南艺术职业学院公共教学部
胡昊月
157
河南机电职业学院汽车工程学院
刘晶鑫
158
河南护理职业学院
郭建康
159
河南推拿职业学院
孙海瑜
160
河南林业职业学院
王 杰
161
河南林业职业学院
黄慧龙
162
河南水利与环境职业学院
孙缔英
163
河南信息统计职业学院
白俊梅
164
河南医学高等专科学校
赵 佳
165
开封大学信息工程学院
朱作权
166
焦作大学
朱天星
167
濮阳职业技术学院本科教学部
徐文静
168
信阳职业技术学院数学与计算机科学学院
王坤
169
商丘职业技术学院
马卓昊
170
周口职业技术学院
刘东霞
171
济源职业技术学院
孔小艳
172
济源职业技术学院
任紫微
173
河南质量工程职业学院团委
李文杰
174
河南质量工程职业学院思政部
刘 佳
175
焦作师范高等专科学院音乐学院
闫晓明
176
漯河医学高等专科学校
李明月
177
漯河医学高等专科学校
李志民
178
商丘医学高等专科学校党委组宣部
陈 宇
179
永城职业学院
刘死灵仙福奎
180
郑州旅游职业学院旅游管理系
赵婷婷
181
郑州职业技术学院
张明明
182
安阳职业技术学院经济管理系
尹鑫鑫
183
新乡职业技术学院
邓耀全
184
开封文化艺术职业学院
郭卓娅
185
洛阳职业技术学院财务处
苗春萍
186
许昌电气职业学院
张开智
187
郑州幼儿师范高等专科学校
张 帆
188
安阳幼儿师范高等专科学校
武慧聪
189
南阳农业职业学院
布 祎
190
周口科技职业学院
王宏林
191
嵩山少林武术职业学院
王昕褆
192
郑州电子信息职业技术学院
王正伟
193
郑州澍青医学高等专科学校
李 悦
194
郑州城市职业学院
王晨晨
195
焦作工贸职业学院
卢 佳
196
郑州信息工程职业学院
徐 杰
197
郑州理工职业学院
王晨晨
198
郑州黄河护理职业学院
郭晓莎
199
河南交通职业技术学院
郭天娇
200
河南广播电视大学
马阿米娜
201
河南省妇女干部学校
熊艳琴
202
鹤壁汽车工程职业学院
刘府洋
203
河南省轻工业学校
张宇航
204
河南省工业学校
杨小瑞
205
河南卫生干部学院
罗青
206
河南省劳动干部学校
贾要飞
207
河南省工业设计学校
奚晓
208
河南省外贸学校
李永红
209
河南师范大学附属中学
李延鑫
210
河南大学附属中学
吴礼刚
211
河南省商务中等职业学校
张杉杉
212
郑州工业贸易学校
胡晓光
213
河南省实验中学
张吉宸
214
河南省第二实验中学
郭语然
215
河南省实验学校英才国际小学
曲秋萍
216
郑州市第九中学
查经杨
217
郑州市二七区幸福路小学
胡建玲
218
郑州市第八中学
马华林
219
郑州市第二中学
李 红
220
郑州市第二十四中学
祝 贺
221
郑州市第六十中学
刘玉玲
222
郑州市金水区优胜路小学
白珊
223
郑州市郑东新区实验幼儿园
乔玲霞
224
洛阳市高新区第四初级中学
金君民
225
洛阳市新安县铁门镇中心小学
朱玮
226
洛阳市洛宁县第一实验小学
夏书玲
227
洛阳市洛龙区龙盛中学
杜小飞
228
洛阳市瀍河回族区东新安街小学
孙科强
229
洛阳市第二十六中学
刘卫华
230
开封市第十四中学
单 钰
231
开封市田家炳实验中学
王艳玲
232
开封市第二十五中学
曹 放
233
开封市第一师范附属小学
何 姝
234
开封市第三十一中学
尹 敬
235
平顶山市第五十六中学
孙大伟
236
平顶山市湛河区开源路小学
宋东魁
237
平顶山市郏县茨芭镇竹园沟学
王丰珍
238
平顶山市教育局文明使者志愿服务总站
张瑶尧
239
平顶山市第二中学
马 皓
240
安阳市第二十一中学
马静雅
241
安阳市内黄县第三实验小学
刘希凤
242
安阳市林州市第二高级中学
王庆周
243
安阳市殷都育才中学
孙艳丽
244
鹤壁市鹤山区中山中学
韩静华
245
鹤壁市山城区春蕾小学
张艳玲
246
鹤壁市浚县善堂镇迎阳铺中心校
庞留安
247
新乡市第一铁路小学
田 蓓
248
新乡市凤泉区陈堡小学
赵庭朝
249
新乡市新乡县小冀镇中心学校
王 蔓
250
新乡市第十中学
汪 玫
251
新乡市卫滨区人民路小学
侯曼侨
252
新乡市第二十二中学
杨诗云
253
焦作市武陟县大封镇驾部小学
刘筱园
254
焦作市修武县第二实验中学
任桂芳
255
焦作市第三十三中学
谢 洁
256
焦作市道清小学
李 霞
257
焦作市特殊教育学校
魏 伟
258
濮阳市华龙区第八中学
鲁利彩
259
濮阳市经开区中原路第一小学
李志甫
260
濮阳市实验中学
赵 民
261
濮阳市范县城关镇中心校
张守印
262
濮阳市南乐县教育局
张铭姿
263
许昌市高级中学
王晨曦
264
许昌市实验小学
何素华
265
许昌市禹州市夏都学校
王中举
266
许昌市文化街小学
常 征
267
许昌市学府街小学
寇晶晶
268
许昌市东城区实验学校
王 艳
269
漯河市实验小学
靖立鹏
270
漯河市郾城区龙城二中
杜志伟
271
三门峡市第三中学
张嘉
272
三门峡市第二中学
樊杜娟
273
三门峡市灵宝市第四初级中学
陈斌
274
三门峡市渑池县青少年活动中心
李永峰
275
南阳市第二小学校
薄石林
276
南阳市南召县石门乡第一中心小学
胡 志
277
南阳市第十五小学
张 秋
278
南阳市镇平县枣园镇沟王小学
赵雪芳
279
南阳市第一中学
聂新超
280
南阳市第十四小学
王 霞
281
商丘市第二实验小学
张雅莉
282
商丘市回民中学
位召杰
283
商丘市虞城县明德小学
赵 朴
284
商丘市实验幼儿园
孙林伟
285
商丘市行知学校
杨 玥
286
周口市郸城县教育体育局
王平崇
287
周口市市直幼儿园
赵雪梅
288
周口市太康县第一高级中学
葛耘邑
289
周口市幼儿师范学校
王东伟
290
济源市济水东街学校
李军霞
291
济源市沁园中学
姚建设
292
巩义市子美外国语小学
张会萍
293
滑县向阳小学
王俊飞
294
永城市第五小学
苏玉阔
295
汝州市第一初级中学
华亚丽
296
邓州市腰店镇中心校
李成笋
297
鹿邑县谷阳办事处中心小学
张林浩
298
兰考县三义寨乡第二初级中学
陈丽平
299
长垣县第一中学
赵玉玺
300
固始县实验小学
张永华